В Киеве построят новые автостанции пригородных маршрутов
2e26894469172a3e7e636ebf2fef7a05.jpg

С целью упорядочения пассажирских перевозок пригородных маршрутов Киева городская власть планирует провести инвестиционный конкурс по строительству новых автостанций пятого класса. Об этом сообщил директор коммунальной службы перевозок Сергей Савтир.

Как сообщает пресс-служба КГГА, по его словам, это позволит снизить напряженность среди перевозчиков, увеличить рентабельность местных маршрутов, повысить комфорт для пассажиров и уменьшить риск возникновения ДТП и пробок в столице.

"Сегодня приоритетным для нас является строительство таких автостанций в непосредственной близости от границ Киева, метрополитена, трамвайных и троллейбусных маршрутов и закрепления начальных-конечных остановок пригородных автобусных маршрутов общего пользования на этих автостанциях", - отметил Савтир.

Также он отметил, что строительство новых автостанций должно начаться после определения конкретных мест под них и проведения инвестиционного конкурса.

Директор коммунальной службы перевозок подчеркнул, что упорядочение пассажирских перевозок на территории города сгенерирует доход от автостанций в виде кассового сбора и, соответственно, позволит увеличить поступления в столичный бюджет.