В Киеве усиливают патрулирование улиц
6aaa91a48c50dc94a884539dfad70c50.jpg

В Киеве правоохранители усиливают патрулирование в местах проведения массовых мероприятий, на остановках общественного транспорта и в метро. Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

Более 3000 полицейских и военнослужащих будут следить за правопорядком. В связи с усиленным вариантом правоохранители обращаются к киевлянам и гостям города с пониманием отнестись к определенным ограничениям: установление пропускных пунктов, досмотра личных вещей, проверки документов.

"Призываем организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле. Просим вести себя цивилизованно, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в Киеве прошла спецоперация по задержанию диверсионно-разведывательной группы.Силовики задержали троих граждан РФ и трех украинцев.

Еще один из членов ДРГ сопротивлялся с применением автоматического оружия, ранив при этом двоих сотрудников спецподразделения Альфа, после чего был ликвидирован. Позднее боец Альфы скончался от ран.

Читайте также: Почему в Киеве погиб боец Альфы: первые подробности операции

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.