В Константиновке задержан сепаратист - зачинщик беспорядков
Место ДТП (фото: facebook.com/vladymyr.berezin)

В городе Константиновке Донецкой области, где накануне произошло ДТП с участием военных, милиция задержала зачинщика беспорядков, его личность установлена. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на областную милицию.

"Оказалось, что этот человек активно поддерживал [противника] во время оккупации Константиновки 28 мая и был на стороне сепаратистов. К нему будет масса вопросов, потому что его не было на нашей территории все это время, а в этот момент он появился", - сообщил заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, взявшего расследование ДТП в Константиновке под личный контроль, сейчас уже опрошены основные свидетели и задержаны подозреваемые в совершении преступления.

"На данный момент задержаны двое военнослужащих, один командир, второй рядового состава, которые обоснованно подозреваются в совершении этого ДТП, то есть этого преступления", - сказал он.

Ранее сообщалось, что все лица, которые принимали участие в массовых беспорядках в Константиновке, установлены, а организаторы задержаны.

16 марта днем в Константиновке БМД военных сбила женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с травмами, годовалый ребенок в коляске не пострадал.