В Кремле отреагировали на заявление Порошенко по Савченко
Дмитрий Песков (фото - EPA)

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Петра Порошенко о том, что алгоритм освобождения украинской политзаключенной Надежды Савченко был согласован с Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

Песков подтвердил, что предметом разговора была Савченко, но подробностей не сообщил.

"Ее судьба обсуждалась", - сказал он.

Ранее сегодня Порошенко рассказал, что накануне по его инициативе состоялся разговор с Путиным, в ходе которого сторонам "удалось согласовать определенный алгоритм освобождения" украинской политзаключенной.

Президент также напомнил, что вчера Голосеевский суд Киева приговорил российских ГРУшников Александрова и Ерофеева к 14 годам тюрьмы, что, по его словам, "открывает определенные возможности для задействования механизма обмена". 

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области (РФ) приговорил Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. Суд назвал украинку виновной в пособничестве убийству тележурналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. 4 апреля Савченко отказалась подавать апелляцию на приговор и вскоре начала сухую голодовку.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.