В Кропивницком по указке из РФ разобрали часть аэродрома - СБУ
Фото: avia.pro

В Кропивницком на хищении имущества аэродрома разоблачено руководство украинско-российского предприятия. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что дельцы предоставили поддельные документы от одного из органов власти, по которым якобы получили контракт на реконструкцию нерабочей взлетно-посадочной полосы.

Как выяснили следователи, в действительности по указанию учредителя фирмы из России злоумышленники демонтировали аэродромные плиты и по фальшивым накладным вывезли их якобы в Одессу. В СБУ выяснили, что после завершения сделки директор предприятия скрывается в РФ.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группы лиц).

В случае доказательства вины подозреваемым грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

Читайте также: В Кропивницком в казарме спецназа Минобороны прогремел взрыв

20 февраля 2017 года сообщалось, что Кропивницкий стал первым городом в Украине, который установил систему "умного" внешнего освещения OWLET.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.