В Крыму до сих пор удерживают украинского офицера - Сенченко
Андрей Сенченко (фото - byut.com.ua)

Украинский подполковник Геннадий Калачев все еще удерживается в Крыму российскими спецслужбами. Об этом в интервью Радио Свобода рассказал и.о. заместителя главы Администрации президента Андрей Сенченко.

"Мы несколько недель уже пытаемся добиться его передачи, но пока, к сожалению, ответ нечеткий. Единственное, что мы получили - четкое подтверждение того, что его удерживают не представители Минобороны Российской Федерации, а он попал в руки одной из российских спецслужб", - отметил Сенченко.

По его словам, российская сторона не объясняет, почему удерживает украинского офицера. "Вцепились: У нас к нему есть вопросы". А какие могут быть вопросы к честному офицеру, который на территории своей страны исполнял свой ​​воинский долг? Он не зашел на территорию Российской Федерации и не делал там какие-то коварные вещи", - отметил чиновник.

Кроме того, еще один украинский офицер фактически не может выехать из Крыма, поскольку является свидетелем по делу об убийстве российскими солдатами украинского майора Станислава Карачевского в поселке Новофедоровка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.