В Крыму крымских татар сгоняют на митинг против блокады - Ислямов
Ленур Ислямов (фото: ru.krymr.com)
В Крыму крымских татар сгоняют на митинг против блокады полуострова. Об этом сообщил в Facebook один из организаторов блокады Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов.

"В Крыму 1 декабря, с подачи Ремзи Ильясова (лидера пророссийского движения крымских татар, - ред.), насильно сгоняют работников социальной и государственной сферы из числа крымских татар на митинг против блокады Крыма. Людям угрожают увольнениями и штрафами. Запугивают! Многие в смятении", - сообщил он.

46de312095bc36f458945e6496988035.jpg
Ремзи Ильясов (фото - qha.com.ua)

Напомним, с 20 сентября стартовала акция по продовольственной блокаде Крыма, в которой принимают участие крымские татары, представители движения Правый сектор и бывшей Самообороны Майдана. Активисты не пропускают на полуостров и обратно фуры с товарами. При этом граждане и легковые автомобили беспрепятственно попадают на оккупированную территорию.

Вечером 21 ноября во всех населенных пунктах Крыма пропало электричество. По версии силовиков, причиной стал подрыв в Чаплинке на Херсонщине электроопор, по которым на полуостров шла электроэнергия. Полиция открыла четыре уголовных производства по факту инцидентов около опор линий электропередач около Чаплинки в Херсонской области, в том числе одно - по факту повреждения электроопор.

Ремзи Ильясов в мае 2014 года стал заместителем одного из руководителей оккупационной администрации Крыма Владимира Константинова, а позже возглавил пророссийское движение крымских татар Къырым. Сразу же после начала блокады полуострова он пригрозил ее участникам ответными действиями.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.