В Крыму можно будет слушать четыре украинские радиостанции
7f9a9916bb32bcbc3b56cd78496cfd42.jpg

До конца года на территории аннексированного Россией Крыма будут вещать четыре украинские радиостанции. Об этом заявил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский в эфире 5 канала.

"На Чонгаре построят 150-метровую башню для обеспечения украинского радиовещания в аннексированном Россией Крыму", - заявил он.

Костинский подчеркнул, что это будет самая высокая башня на юге Херсонской области.

"Наша задача заключается в том, чтобы обеспечить хотя бы часть территории Крыма FM-сигналом. Для этого мы запланировали строительство на Чонгаре 150-метровой башни", - рассказал он.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Читайте также: Два крымскотатарских канала продолжат вещание на Крым

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.