В Крыму начали выдавать российские паспорта
Фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная миграционная служба России начала выдавать первые российские паспорта в Крыму. Об этом в среду сообщил глава ведомства Константин Ромодановский.

"Вчера подписан международный договор. И все, обратившиеся в ФМС Крыма, получат паспорта. Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня", - сказал Ромодановский.

"Я думаю, что интенсивность выдачи будет расти с каждым днем по мере обращения граждан", - заключил он. Глава ФМС пообещал решить вопросы правового статуса тех жителей Крыма, которые не захотят получить гражданство РФ.

Отвечая на вопрос, о том, что будет с крымчанами, которые, возможно, не захотят получить российское гражданство и окажутся на территории другого государства, глава ведомства сказал, что такие ситуации надо решать в процессе движения. "Все вопросы требуют детальной проработки. Могу заверить, что они будут решены", - подчеркнул он.

Для получения российского паспорта гражданам необходимо предоставить паспорт гражданина Украины и его копию, свидетельство о рождении, две фотографии, соответствующее заявление, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, свидетельство о браке или его расторжении.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины утвердил план подготовки к возможной эвакуации граждан Украины из Крыма.

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.