В Крыму за хищения задержан "министр" оккупационной администрации
Андрей Скрынник (фото - rk.gov.ru)

ФСБ России задержала в воскресенье "министра промышленной политики" российской оккупационной администрации Крыма Андрея Скрынника по подозрению в пособничестве в хищении государственного имущества. Об этом сообщает ВВС.

Чиновника оккупантов подозревают в том, что с его помощью "Бахчисарайское районное потребительское общество" перешло в частные руки, что правоохранительные органы квалифицируют как хищение государственного имущества на сумму более 48 млн рублей. Следственный отдел регионального УФСБ возбудил дело о мошенничестве, совершенном группой лиц, а также о пособничестве в совершении мошенничества.

Скрыннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет и штрафа в размере до одного миллиона рублей.

Скрынник не первый за последнее время крымский "министр", оказавшийся под следствием. В частности, в отношении "министра транспорта" Анатолия Цуркина возбуждено дело о растрате, он уже уволен с занимаемой должности.

Кроме того, глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов инициировал расследование в отношении "министра имущественных и земельных отношений" Александра Гордецкого, которого заподозрили в махинациях с договорами аренды крымских здравниц. Его полномочия приостановлены до прояснения ситуации.

Своих должностей лишились еще два члена регионального правительства - "министр курортов и туризма" Елена Юрченко и "министр экономического развития" Николай Коряжкин. При этом в их отношении уголовных дел не возбуждали.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.