Пророссийские активисты захватили Луганскую обладминистрацию
Фото: v-variant.lg.ua

В Луганске участники пророссийского митинга ворвались в здание областной государственной администрации. Сейчас часть митингующих находится внутри, из окон 2-го и 3-го этажей здания вывесили государственные флаги России и Беларуси, а также красный флаг с серпом и молотом, - передает УНИАН.

Сейчас у здания ОГА находится около трех тысяч человек. К митингующим вышел новоназначенный губернатор Михаил Болотских, однако он не смог выступить из-за неисправного громкоговорителя.

Затем к митингующим вышел один из активистов, который заявил, что у губернатора нет полномочий для того, чтобы инициировать местный референдум, однако такие полномочия есть у главы облсовета Валерия Голенко, с которым он не может сейчас связаться.

После этого один из активистов сообщил, что губернатор Болотских пишет заявление об отставке.

Милиционеры в полной экипировке полностью покинули здание, собравшиеся встретили их приветственными криками: "Милиция с народом".

В Луганске около 12:00 одновременно началось два митинга: митинг в честь 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и митинг пророссийких активистов. В митинге в честь 200-летия со дня рождения Шевченко приняли участие около тысячи человек.

На противоположной стороне у Пилона Славы начался пророссийскй митинг. Собравшиеся держали флаги Российской Федерации. В12:30 пророссийские активисты двинулись через улицу, и силой вытеснили активистов проукраинского митинга с площади.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.