В Луганске на частоте Первого национального включили Россию 24
Фото: cxid.info

В Луганске на частоте Первого Национального, а в Ровеньках Луганской области на частоте 5 канала включили канал Россия 24.

Как сообщает местное издание CXID.info, сегодня к зданию Луганской областной телерадиокомпании пришли митингующие в сопровождении людей с автоматами и потребовали включить канал Россия 24. После переговоров с руководством ЛОГТРК была достигнута договоренность, что захватывать здание никто не будет. Спустя несколько часов вооруженные люди снова пришли на ЛОГТРК и, ссылаясь на поручение так называемого народного губернатора области Валерия Болотова, потребовали включить Россию 24. После этого на частоте Первого национального был включен вышеуказанный канал.

Кроме того, в Ровеньках сегодня на станцию местного канала РТВ пришли вооруженные люди и потребовали отключить 5 канал и включить вместо него Россия 24. Требования сепаратистов были выполнены.

Напомним, ранее часть провайдеров прекратила ретрансляцию передач российских телеканалов Россия 24, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), РТР Планета и НТВ - Мир, дезинформирующих зрителей о событиях в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.