В Луганской области боевики обстреляли позиции сил АТО из Градов
Фото: соцсети

Ситуация в отдельных районах зоны АТО отличается по интенсивности ведения огня со стороны боевиков. В результате боевых действий, провокаций и обстрелов за прошедшие сутки не погиб никто из украинских военных, двое получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении интенсивность боевых действий несколько снизилась. Впервые за много дней в районе Станицы Луганской и Счастья не было зафиксировано ни одного эпизода нарушения режима тишины со стороны боевиков. Эпицентром противостояния вчера была линия столкновения Золотое - Попасная - Троицкое.

В Первомайске и на его окраинах сосредоточено значительное количество тяжелой техники оккупантов. Вчера около 01:00 незаконные вооруженные формирования выпустили по укреплениям сил АТО 20 реактивных снарядов из установки Град. Поздно вечером в этом же районе противник провел два обстрела из 152-мм пушек.

На других участках фронта в Луганской области зафиксировано еще два инцидента: минометный обстрел произошел вчера утром возле села Болотенное в 5 км от госграницы, а также краткосрочная провокация зафиксирована в районе Крымского к северу от бахмутской трассы.

На донецком направлении сохраняется спокойная обстановка вблизи светлодарской дуги и Горловки. Вчера противник совершил провокации с использованием стрелкового оружия вблизи Луганского и Майорска. В Дзержинске и на его окраинах было тихо.

На участке фронта от Горловки до Донецка ситуация остается напряженной. Противник провел четыре мощных артобстрела позиций сил АТО на первой и второй линиях обороны возле Троицкого, Новобахмутовки, Новоселковки второй и Камянки. Вражеские гаубицы, по полученным данным, размещены в Ясиноватой.

В районе Донецка перестрелки на переднем крае продолжаются круглосуточно. В то же время, тяжелое вооружение бандформированиями почти не применяется. К югу от Донецка вчера также было тихо.

На мариупольском направлении противник придерживается тактики артиллерийских и реже минометных обстрелов укреплений украинских военных с большого расстояния в темное время суток, не рискуя прямо атаковать силы АТО. Район наибольшего напряжения - 10-километровый участок фронта к северу от Старогнатовки. Вчера вечером враг провел здесь четыре обстрела из тяжелых минометов и гаубиц. Южнее, возле сел Орловское и Лебединский, произошло две вооруженных провокации, противник использовал минометы и 122-мм пушки.

Вчера в небе над зоной АТО было зафиксировано 4 БПЛА.

Читайте также: Карта боев в Донбассе: ситуация на 21 августа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.