В Луганской области боевики резко усилили обстрелы - карта АТО
Фото: facebook.com/MasiNayyem

Минувшие сутки, 4 октября, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины прошли без потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сообщил полковник.

По словам Лысенко, резко возросло количество огневых провокаций на луганском направлении фронта. Вчера гибридная армия РФ в шесть раз чаще обстреливала позиции сил АТО, чем за сутки до того, причем 32 обстрела пришлось на район Попасной. Обстрелы начались после обеда и продолжались практически без перерыва до поздней ночи, добавил спикер.

"Статистка обстрелов неутешительная. За минувшие сутки по Попасной и прилегающих к городу районах противник выпустил более 140 минометных мин, 17 артиллерийских снарядов. Трижды боевики открывали огонь из вооружения БМП, дважды была зафиксирована работа вражеских снайперов", - отметил он.

По состоянию на полночь 5 октября (нажмите, чтобы увидеть всю схему):


На донецком направлении за сутки произошло 13 обстрелов боевиков - в Зайцево, Авдеевке, Новгородском и Новоселовке Второй. Также возобновлены минометные обстрелы Авдеевки.

"Также наша военная разведка зафиксировала выход сразу четырех разведывательных групп противника на донецком направлении", - сообщил также спикер АТО.

На мариупольском направлении режим тишины террористы нарушали 19 раз.

Читайте также: ГУР: в Луганской области мина убила троих и ранила одного боевика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.