В Луганской области строят 14 взводных опорных пунктов
442599df1b087b67fd57b9315985a76e.jpg

Сегодня харьковчане уже строят 14 взводных опорных пунктов в Луганской области. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин во время осмотра строительства взводного опорного пункта на Белгородском шоссе, передает пресс-служба ОГА.

"До 1 мая первый такой пункт мы достроим, и Харьковская область здесь будет первая среди всех областей, так как в строительстве опорных пунктов участвуют все области Украины, это инициатива и требование президента Украины", - отметил Райнин.

Руководитель области также добавил, что железобетонные конструкции для строительства фортификационных сооружений в Луганской области изготавливают харьковские предприятия.

Отмечается, что силами Харьковского региона на территории Луганской области планируют построить 31 взводный опорный пункт. Капитальные оборонные сооружения, включающие в себя систему блиндажей и окопов, появятся на всех стратегически важных направлениях. В целом, вдоль линии фронта построят около 300 взводных опорных пунктов. Финансируется проект из госбюджета. Харьковские строители согласились приступить к работам, не дожидаясь поступления финансирования из Кабинета министров Украины. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.