В Луганской области ВСУ отбили атаку ДРГ террористов - ОВГА
Фото: facebook.com/odalug

Украинские военные отбили атаку диверсионно-разведывательной группы пророссийских наемников, которая пыталась прорваться в районе сел Новозвановка и Новоалександровка Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"После полуночи враг вплотную приблизился к позициям украинских военнослужащих вблизи сел Новозвановка и Новоалександровка. В ходе боевого столкновения боевики в течение двух часов применяли 82-мм минометы, зенитные установки, БМП, гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - отметил замглавы Луганской ОВГА Юрий Клименко.

По его словам, за прошедшие сутки боевики четыре раза открывали огонь в направлении населенных пунктов Попаснянского района.

Вчера вечером российско-террористические войска три раза открывали огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия в направлении села Новоалександровка. В районе работал вражеский снайпер.

"Противник дает четко понять, что рассчитывать на здравый смысл и ответственность по мирному регулированию ситуации на Луганщине с их стороны не стоит. Двухдневное затишье было ничем иным, как подготовкой к провокации", - сказал Клименко.

23 сентября в Луганской ОВГА заявили, что вводная об отводе войск уже поступила, но приступить к выполнению договоренностей на данный момент затруднительно из-за обстрелов со стороны боевиков.

22 сентября сообщалось, что обязательным условием начала отвода подразделений на трех участках фронта является семь дней полной тишины.

21 сентябряв Минске было подписано рамочное решение трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.