В Луцке начала работу патрульная полиция: фото
Фото: mvs.gov.ua
Сегодня сотрудники патрульной полиции Луцка выйдут на первое дежурство. Присяга прошла на Театральном майдане, сообщает пресс-служба Национальной полиции. 

Всего на улицы города выйдут 165 патрульных. Среди полицейских Луцка 28 человек служили в зоне АТО или охраняли порядок в восточных областях. На дежурство также выйдут 18 женщин.

 

На официальную церемонию приехали замглавы Нацполиции Александр Фацевич и начальник Департамента патрульной полиции Евгений Жуков. 

Выступая перед полицейскими, Фацевич отметил, что они должны для начала заслужить доверие жителей. "Мы готовы выполнять задания по охране гражданского порядка, помня, что в первую очередь полицейский должен защищать граждан и помогать им", - сказал он. 





Ранее сообщалось, что в Киеве открылся первый центр рекрутов Национальной полиции Украины, который будет заниматься поиском кадров, а также аттестацией и отбором полицейских.

Фото: mvs.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.