В Мариуполе задержали четырех диверсантов батальона "Восток"
adc952a2fb10137ce227bba11178338c.jpg

В Мариуполе силовики задержали боевиков диверсионной группы в составе батальона "Восток". Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Как отмечается в сообщении ведомства, четырех диверсантов задержали сотрудники СБУ. Задержанных подозревают в подготовке террористических актов в городе.

"Установлено, что в июле 2014 года жители Мариуполя создали террористическую группу в составе батальона "Восток" так называемой "Донецкой народной республики". Задачей боевиков было совершение диверсий и терактов и дестабилизации ситуации с целью дальнейшего захвата Мариуполя боевиками "ДНР", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, все диверсанты прошли тщательную подготовку в Российской Федерации и получали за рубежом оружие.

По данному факту начато расследование по ч.1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство ходом досудебного расследования. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Напомним, ранее в СНБО сообщали об очередных попытках боевиков нанести удары по позициям сил АТО вблизи Мариуполя.