В Минске пройдет отдельная встреча по Донбассу - МИД Беларуси
Фото: e-gorod.by

Контактная группа по урегулированию украинского кризиса соберется в ближайшие дни в Минске. Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

"Было поддержано решение президентов по проведению рабочей группы в Минске в целях нахождения компромиссного решения по урегулированию конфликтной ситуации на востоке Украине", - цитирует главу внешнеполитического ведомства Беларуси РИА Новости.

Как сообщалось, в переговорах контактной группы по Украине, состоявшихся в конце июля, приняли участие посол РФ на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.

Напомним, сегодня в Минске состоялась встреча в формате ЕС - Украины - Евразийская тройка. После встречи стороны продолжили переговоры в разных форматах. Президент Украины Петр Порошенко провел двусторонние переговоры с главой ЕС Кэтрин Эштон, президентом Беларуси Александром Лукашенко, Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. После чего началась встреча с главой РФ Владимиром Путиным.