В Москве Навальный вышел на свободу после 15 суток ареста
Алексей Навальный (фото: ph.livejournal.com)

Российский оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу из спецприемника №1 в Москве, где отбывал 15 суток административного ареста по обвинению в нарушении установленного порядка проведения митинга. Об этом сообщает Радио Свобода.

Поводом для задержания и последующего ареста стало то, что 15 февраля Навальный и его сторонники раздавали в московском метро листовки с информацией об антикризисном марше "Весна", запланированном оппозицией на 1 марта.

Сам Навальный, подтверждая свое освобождение, написал в Twitter: "Всем привет".

Выйдя на свободу, Навальный поблагодарил всех, кто его поддерживает, и прокомментировал последние трагические события в России. По словам оппозиционера, убийство Бориса Немцова не изменит деятельность оппозиции: "Мы не снизим своих усилий, мы не отступимся ни от чего, тот акт террора, который произошел, своей цели не достиг: он не испугал меня, не испугает моих соратников".

2 марта Навальный просил прервать на сутки административный арест и отпустить его на похороны Бориса Немцова. Однако суд ему отказал.

На своем сайте Навальный написал, что Борис Немцов был убит "участниками правительственной спецслужбы или проправительственной организации по приказу политического руководства страны (включая Владимира Путина)".