МВД сообщило, что удерживавшиеся в КГГА милиционеры освобождены
Виталий Захарченко

Сотрудники милиции, захваченные активистами Майдана, освобождены, сообщает пресс-служба МВД.

"Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождении двух работников милиции, которых захватили, так называемые "охранники Майдана", и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие, и послы иностранных государств", - цитирует пресс-служба министра Виталия Захарченко.

"Пленные милиционеры подверглись пыткам и сейчас госпитализированы. И это не первый случай беспорядков, которые творятся в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей", - добавил он.

В то же время другие источники о факте пленения, переговоров и последовавшего за ними освобождения сотрудников милиции не сообщают. В частности, корреспондент ЛІГАБізнесІнформ попытался найти в здании КГГА свидетелей описываемых МВД событий,  однако опрошенные им люди ничего об этом не знают.

Вчера и минувшей ночью пресс-служба МВД распространила несколько сообщений о причастности активистов Майдана к нападению на сотрудников милиции. В частности, речь шла о нападении на трех сотрудников, одного из которых ранили ножом, а еще двух задержали и доставили в здание КГГА, где удерживали силой и пытали. Штаб национального сопротивления опровергает милицейскую версию событий и обвиняет МВД в информационной подготовке силовых акций против Майдана. 

Досье на Виталия Захарченко