В НАТО опровергают использование Украиной баллистических ракет
ddefb862fa6d97c5c080320e1c0f16fe.jpg

Глава миссии Украины при НАТО, посол Игорь Долгов заявляет, что в НАТО категорически отрицают, что предоставили информацию, якобы подтверждающую использование баллистических ракет украинскими военными в рамках АТО. Об этом Долгов заявил в комментарии УНИАН.

"Сегодня стали распространяться сообщения о якобы использовании Вооруженными Силами Украины во время АТО "баллистических ракет". Некоторые из тех источников ссылались на НАТО. В связи с этим миссия Украины при НАТО проверила эти сообщения и получила информацию в альянсе, что ни в штаб-квартире, ни в Монси (SHAPE) официальные представители таких сообщений не распространяли. Их не было", - заявил он.

Отвечая на вопрос, с какой целью была распространена такая информация, глава миссии обратил внимание на то, что больше всех заинтересовались этими сообщениями российские или связанные с российскими источники массовой информации.

"Цель становится очевидной - когда каждый день Украина приводит факты обстрелов нашей территории с той стороны и когда этому нечего противопоставить, то, очевидно, в ход идут все возможные средства, в том числе и распространение без всяких на то оснований такого рода псевдосообщений", - считает Долгов.