В объединение "Майдан" можно записаться с сегодняшнего дня
0b7d827bebf9c83607940653ab487a40.jpg

Сегодня на площади Независимости начнется прием всех желающих во всеукраинское объединение "Майдан". Об этом сообщил на брифинге народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Турчинов сообщил, что во время вчерашнего заседания было принято решение зарегистрировать объединение "Майдан" как всеукраинское путем уведомления. "А уже сегодня во второй половине дня мы планируем начать прямо на Майдане прием желающих вступить во всеукраинское объединение "Майдан", - сказал он.

В свою очередь, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк сообщил, что одна из задач - привлечь в объединение максимальное количество людей. "Отрабатывается схема, открывается интернет-сайт, выдача удостоверений, которые вчера утверждены, выдача значков", - сказал он.

Яценюк также сообщил, что завтра пройдет еще одно собрание с тем, чтобы обсудить программу деятельности всеукраинского объединения. Он подчеркнул, что также одна из задач - это формирование новой украинской Конституции. Еще одно задание - формирование плана действий для страны. "Мы формируем группы по каждому сектору, начиная от экономики и завершая внешней политикой, для того, чтобы объединение "Майдан" вышло с четкой программой действий", - пояснил он.

Еще одно направление, по словам Яценюка, это обеспечение защиты участников Евромайдана. "Завтра мы утвердим состав группы, которая будет не только предоставлять юридическую помощь, которую мы предоставляем сегодня за счет наших партийных структур, но и организационно-техническую и финансовую помощь каждому, кто преследуется властью или "титушками" за свое участие в Евромайдане", - сказал он.

Также Яценюк сообщил, что еще одно направление работы касается участия в президентских выборах 2015 года и защита результатов выборов.