В ОБСЕ отрицают отзыв наблюдателей с Донбасса
ec04e2b04e81edcacb2bed257d48c9f3.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине опровергает информацию, что некоторые страны-члены организации вывели своих наблюдателей с востока Украины из соображений безопасности.

"В ответ на сообщения в СМИ, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине утверждает, что ни одна из стран-участниц не отозвала своих наблюдателей из миссии в Украине", - сообщили в ОБСЕ.

Так, по приглашению миссии, эксперты по безопасности из 20 стран-членов ОБСЕ приняли участие в визите на этой неделе в Украину, включая участие в донецкой мониторинговой команде.

"Мы продолжаем тесно сотрудничать со всеми государствами-участниками ОБСЕ, чтобы убедиться, что их граждане, отосланные в миссию, работают в безопасной среде", - отметил заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хаг.

Напомним, ранее со ссылкой на спикера специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Майкла Боцюркива сообщалось, что в связи с осложнившейся ситуацией в Донбассе отдельные страны-члены ОБСЕ якобы временно отозвали своих наблюдателей из Донецкой и Луганской областей.

По материалам: ZN.UA