В оккупированном Крыму распродают генераторы - СМИ
Фото: ru.krymr.org

В оккупированном Крыму магазины начинают распродавать генераторы. Об этом сообщают Крым.Реалии.

"Цены на них пока снижают на 5-10 %, однако к весне обещают большие скидки", - отмечается в сообщении.

В некоторых магазинах Керчи уже можно увидеть объявление: "Распродажа генераторов. Скидка 7%".

По словам продавцов, сейчас генераторы уже не пользуются таким большим спросом, как в прошлом году, когда начались проблемы с электроснабжением на полуострове.

Сначала на генераторы перешли объекты малого и среднего бизнеса. Предпринимателей обязали включать генераторы в утренние и вечерние часы максимального потребления электроэнергии жилым фондом. При этом вывески и витрины власти потребовали не освещать, чтобы не вызвать недовольство у жителей обесточенных домов.

На генераторы перешли многие жители частных и некоторые жители многоквартирных домов, которые установили их на балконах.

Напомним, что жители оккупированного Симферополя из-за проблем с электроснабжением массово покупали электрогенераторы.

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.