В Опытном террористы применили Грады, за сутки - 109 обстрелов
Фото: соцсети

За последние сутки, с 18 часов и до полуночи, незаконные вооруженные формирования продолжили эскалацию конфликта в зоне АТО. Об этом сообщает штаб АТО.

Наиболее напряженная обстановка сохранялась в районе Мариуполя. "Около 21:00 122-миллиметровая артиллерия оккупантов обстреливала наши позиции в Новогригорьевке дважды в Старогнатовке. Кроме того по украинскому опорному пункту в Старогнатовке работали вражеские минометы 120-мм калибра", - говорится в сообщении.

Отмечается, что недалеко от Донецка, почти с 22:00 и до полуночи боевики из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, стрелкового оружия били по Опытному. А в 22:40, в очередной раз не скрывая присутствия реактивной артиллерии вблизи линии разграничения, по украинским подразделениям в этом же населенном пункте оккупанты вели огонь из Градов.

"Также около половины десятого вечера и почти в полночь со стороны Донецкого аэропорта 122-миллиметровая артиллерия противника била по жилым кварталам Авдеевки, где вообще нет сил АТО", - добавили в штабе.

На Луганщине под минометным огнем преступников оказывались украинские подразделения в районе населенных пунктов Старый Айдар, Трехизбенка, Станица Луганская.

Всего за прошедшие сутки, 27 августа, незаконные вооруженные формирования 109 раз нарушили режим прекращения огня. 15 раз оккупанты применяли артиллерию, 34 - минометы, один раз - реактивные системы залпового огня БМ-21 Град. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.