В ожидании акций: В Киеве на Институтской установили забор - фото
Фото: twitter.com/berdynskykh_k

В центре Киева на Институтской поставили металлический забор и установили металлоискатели.

Сотрудники Нацгвардии и полиции работают в усиленном варианте, поскольку на сегодня запланированы несколько акций. 

"Пока проход свободен", - отметила журналист Кристина Бердинских у себя в Twitter.


02.jpg

03.jpg 

 

"Мне кажется бесстыдным использования европейской символики на проплаченном митинге и автопикете. Тем более бесстыдно это накануне Революции достоинства. Те, кто это сварганил, точно не бывали на Майдане, потому знали, что настоящий протест, драйв, веру в собственные силы нельзя купить и оплатить", - подчеркнула вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко у себя в Facebook.

04.jpg

14 ноября сообщалось, что в Киеве перекроют Крещатик в связи с повышенной террористической угрозой.

Начальник киевской полиции отметил, что будут проводить различные мероприятия, чтобы предотвратить угрозу террористических провокаций в местах скопления людей.

"Будет перекрыта улица Крещатик, будет проводиться поверхностный осмотр граждан, будут использованы металлоискатели. Это стандартная процедура, думаю, люди с пониманием к этому отнесутся. Кинологическая служба и взрывотехники будут обследовать места массовых мероприятий", - рассказал он.

11 ноября 2016 года в СБУ заявили, что Россия планирует дестабилизировать ситуацию в Украине, чтобы добиться досрочных выборов и смены внешнеполитического курса страны. Старт операции по дестабилизации запланирован на 15 ноября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.