В Париже прошла акция с требованием к РФ освободить Сущенко
Фото: facebook.com/alla.lazareva.
Украинская диаспора в Париже провела манифестацию за освобождение незаконно задержанного в Москве украинского журналиста, корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко. Об этом сообщает Укринформ.

В акции, которая проходила на центральной площади Трокадеро, участвовали около ста человек. Активисты держали украинскую символику, портреты журналиста и плакаты с надписями "Путин виновен в войне".

2 октября 2016 года российские СМИ сообщили о задержании 30 сентября в Москве украинского журналиста Романа Сущенко. Сотрудники ФСБ страны-агрессора РФ заявили, что задержанный "является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины". В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству опровергли.

7 октября в РФ следствие предъявило официальное обвинение в шпионаже украинскому журналисту Роману Сущенко. Министерство иностранных дел выразило протест в связи с объявлением обвинения Сущенко. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.