Хорошковского и Могилева зовут в Раду рассказать о перевороте
f9c4ca124eddd2e485f87f38c3824eb7.jpg

Оппозиция требует, чтобы завтра в Верховной Раде глава СБУ Валерий Хорошковский и глава МВД Анатолий Могилев рассказали депутатам и украинскому народу, кто готовит вооруженное восстание. Об этом заявил, выступая с парламентской трибуны с заявлением от фракций БЮТ и НУНС, вице-спикер Николай Томенко.

"Мы требуем, чтобы глава Службы безопасности Украины, министр внутренних дел Украины доложили не только парламенту, но и украинскому народу, кто, в каких регионах массово скупает оружие и готовится к вооруженному восстанию", - сказал Томенко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Томенко подчеркнул, что оппозиция также требует от глав силовых ведомств рассказать о том, какие превентивные меры они приняли для того, чтобы не допустить "таких преступных действий, которые каждый гражданин должен осудить". Томенко отметил, что оппозиция в случае необходимости готова инициировать создание временной следственной комиссии по данному вопросу.

Напомним, вчера на расширенном заседании правительства Виктор Янукович заявил, что в стране звучат "призывы к революции". "Сегодня мне правоохранительные органы дают такую информацию, что идет скупка оружия в стране и подготовка к вооруженным нападениям на органы власти", - сказал Янукович.

В пресс-службе МВД и СБУ вчера заявили, что ничего не знают о покупке оружия для захвата власти.

Отметим, что за время президентства Януковича в СМИ уже несколько раз попадали сведения об угрозе его жизни.