В Партии регионов полны решимости закончить ассоциацию с ЕС
56faa93161a84127a30eb74c3b2f108c.jpg

"Изменения состава руководства Европейского парламента дает возможность для начала нового диалога между Украиной и ЕС. И наша задача – продолжать этот диалог, доказать, что наша страна придерживается европейских ценностей", - заявил Попеску, которого цитирует пресс-служба Партии регионов.

Он также напомнил, что закон об основах внешней и внутренней политики Украины предусматривает европейскую интеграцию.

"Мы полны решимости в ближайшее время закончить техническое парафирование Соглашения об ассоциации, потому что политическое парафирование произошло еще во время саммита Украина - ЕС в Киеве 19 декабря. И мы надеемся, что это откроет путь для подписания соглашения, а в дальнейшем и его ратификации. Но поскольку эта процедура длительная, то, естественно, на первый план, кроме этих вопросов, выходит проведение парламентских выборов осенью 2012 года", - отметил регионал.

Напомним, ранее президент Европарламента Ежи Бузек заявил, что освобождение Юлии Тимошенко из заключения и завершение переговоров по Соглашению об ассоциации Украина-Евросоюз являются обязательными предпосылками для дальнейших европейско-украинских отношений.