В Печерском райсуде начали избирать меру пресечения для Ефремова
Александр Ефремов (фото - ЛігаБізнесІнформ)
В Печерском райсуде Начался суд по избранию меры пресечения для регионала Александра Ефремова. Ходатайство прокуратуры рассматривает судья Печерского суда Киева Оксана Царевич, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, накануне суд отпустил Ефремова после внесения залога в размере 3,6 млн грн.

16 февраля Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца бывшего председателя парламентской фракции Партии регионов в Раде VII созыва Александра Ефремова с возможностью выплаты залога.

В субботу, 14 февраля сотрудниками Генеральной прокуратуры совместно с сотрудниками СБУ была проведена спецоперация по задержанию Ефремова. Политик подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге.

2 января уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко направила в Генпрокуратуру запрос с требованием проверить информацию о причастности народного депутата Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию террористов.
Позднее Генеральная прокуратура инициировала досудебное расследования причастности народного депутата от Оппозиционного блока Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию боевиков в Донбассе.

Сегодня Ефремову предъявили новое обвинение - в деле о финансировании терроризма.