В Перевальном и Феодосии у украинских военных проблемы - Тымчук
Дмитрий Тымчук (фото - Facebook)

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", украинские военные массово пытаются выехать из Крыма. Но, как сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, главная проблема в том, что солдатам и офицерам неизвестны планы военного руководства относительно организованного вывода войск. Потому военные действуют, самоорганизовываясь, не дожидаясь действий со стороны Минобороны Украины.

"В Перевальном готовы к отправке 130 человек личного состава. Подготовлены четыре автобуса для их вывоза на материк. Возникли сложности с приобретением топлива. Также тревожная ситуация сложилась в Государственном научно-испытательном Центре (в/ч А0156) в Феодосии", - написал Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, приказа на перебазирование личный состав части не получил. Часть командования и личного состава не желает принимать присягу РФ и готовы выйти из АРК с техникой и оружием.

"Но если личный состав может убыть на пункты сбора для отправки на материк, то командование сделать этого не может, так как нужно сохранить имущество и вооружение части (а это самолеты, спецтехника, научно-техническая документация, частично существующая в единственном экземпляре)", - отметил он.

Напомним, 24 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Министерству обороны вывести военных из Крыма.