В полиции хотят на лето создать станции круглосуточного дежурства
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Украине на период курортного сезона планируют создать временные полицейские станции. Возможность создания и функционирования таких станций в круглосуточном режиме будет рассмотрена на уровне областных подразделений, сообщил сегодня на селекторном совещании замглавы Нацполиции Александр Фацевич, передает пресс-служба ведомства.

Он также отметил, что с 12 июня на трассах Киев - Чоп, Одесса - Херсон, Киев - Харьков, Киев - Зборов приступили к несению службы наряды патрульной полиции, цель которых - профилактика правонарушений, угрожающих безопасности на дорогах.

Фацевич сообщил, что к обеспечению безопасности и порядка на побережьях Черного и Азовского морей с июня по сентябрь будут привлечены более 1200 правоохранителей. Для оказания помощи территориальным отделам полиции в курортных зонах отправлены 130 работников патрульной полиции. Также к мероприятиям привлечены бойцы Нацгвардии.

Читайте также: В Донецкой области полиция задержала 112 боевиков

Кроме того, отмечается, что правоохранители будут уделять особое внимание развлекательным и торговым объектам, выявляя и пресекая факты продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним.

12 июня 2017 года в Украине к несению службы приступили первые наряды дорожной патрульной полиции, которая будет патрулировать трассы национального и международного значения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.