В Польше избили поджигателей украинского флага - СМИ
Фото: EPA

Члены организации Польские независимые националисты избили поджигателей украинского флага на Марше Независимости в Варшаве. Об этом со ссылкой на сообщение на их интернет-портале и записанное пострадавшим видео на Youtube, сообщает Укринформ

На сайте говорится, что во время марша избили руководителя националистической организации Национальная свободная Польша. Это было "протестом против функционирования на националистической сцене Польши организаций, которые братаются с коммунистами, которые поддерживают российский империализм, а также распространяют шовинизм против братского украинского народа".

Национальная свободная Польша сотрудничает с коммунистической партией Zmiana. Организация поддержала террористов ДНР и ЛНР.

В канцелярии президента Польши считают, что ответственность за сожжение на Марше Независимости флага Украины должны нести его организаторы.

Пострадавший на видео признал, что его организация сожгла украинский флаг.

11 ноября в Польше во время Марша независимости неизвестные сожгли флаг Украины. Из-за этого инцидента посольство Украины подготовило официальную ноту в Министерство иностранных дел Польши.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.