В Полтаве протестующие штурмуют здание ОГА
Фото: poltava.pl.ua

В Полтаве около 19:30 группа протестующих начала штурм здания областной госадминистрации. В ход пошли петарды, взрывпакеты, начали разбивать стекло на окнах и на дверях входа.

Как сообщает портал Полтавщина, в здание полетели несколько коктейлей Молотова, один из них попал в кабинет на 1-м этаже и там началось возгорание. Через пять минут приехали пожарные , однако не разворачивали рукава , потому что тушили пожар изнутри.

В начале штурма милиции не было, но через 15 из здания вышли около 200 правоохранителей в шлемах и со щитами. В ход пошли свето-шумовые гранаты, правоохранители оттеснили протестующих с площади возле ОГА. Толпа начала отступать. Основную массу протестующих составляет молодежь.

Сейчас правоохранители выстроились стеной напротив центрального входа в ОГА, а большое количество протестующих рассредоточились на тротуарах, дорогах и т.д. Молодежь сносит отовсюду камни, и разбирают бордюр и несут коктейли Молотова. Со стройки напротив несущие камни и снимают металлические ограждения.

Протестующие живой цепью перекрыли улицу Октябрьскую и проезд к площади Независимости.