В понедельник Украину посетит Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев (фото - ЕРА)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 22 декабря посетит Киев с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента Казахстана.

"22 декабря планируется официальный визит президента Казахстана в Украину, в рамках которого состоятся переговоры с руководством страны", - сказано в сообщении.

На следующий день, 23 декабря, Назарбаев отправится в Москву, где пройдет очередная сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В начале текущей недели в СМИ появилась информация, что основная цель предстоящего визита президента Казахстана в Украину - посредничество Назарбаева в переговорах для урегулирования украинского кризиса. Кроме того, до конца текущей недели ожидается решение правительства Республики Казахстан о передаче гуманитарной помощи Украине. Помощь должны доставить железной дорогой в Харьков.

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал свою встречу с президентом Украины Петром Порошенко 21 декабря. "В воскресенье, скорее всего, мы встретимся с президентом Украины. Он вчера позвонил мне и попросил, чтобы мы как-то встретились, переговорили по некоторым вопросам, да и я изъявлял желание, потому что нам есть о чем поговорить в этой ситуации", - сказал Лукашенко. Точного места встречи Лукашенко не назвал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.