В пятницу 13-го оппозиция предъявила Януковичу 13 претензий
Фото: president.gov.ua

"В пятницу 13-го, на Туровской, 13, мы пригласили вас, чтобы обнародовать 13 вопросов к президенту, которые составили 13 депутатов. Мы специально выдержали паузу после чемпионата", - заявил сегодня во время пресс-конференции в Киеве вице-спикер парламента Николай Томенко.

По его словам, все 13 вопросов Виктору Януковичу изложены в открытом письме. По факту этих вопросов и документов, переданных в прокуратуру, она уже должна была открыть уголовные дела. "Боюсь, что мы можем передать документы, но ничего не будет открыто. Ну не эта Генпрокуратура, так следующая", - цитирует депутата ТСН.

В обращении к главе государства также говорится, что оппозиция считает цинизмом рекламу "Чемпионаты проходят - достижение остаются", размещенную на бигбордах под видом социальной. По мнению Николая Томенко, власть должна дважды низко поклониться и поблагодарить украинский народ за гостеприимство и толерантность на Евро-2012.

"Мы провели опрос - 75% киевлян сказали, что требуют расследования расходов на Евро-2012 ", - добавил нардеп. Он добавил, что на подготовку к еврочемпионату из кармана каждого украинца забрали по две тысячи гривен.

Досье на Николая Томенко

Досье на Виктора Януковича