В Раде адаптируют избирательный закон для выборов в Донбассе
f7c849610ff236eddbabc18e921bb0e2.jpg
Украинская сторона передала трехсторонней контактной группе в Минске концепцию выборов на оккупированной территории Донбасса. Об этом рассказал президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам. 

"Украина на встрече трехсторонней контактной группы презентовала концепцию своего видения этого закона, направив его одновременно нашим партнерам по коалиции в ЕС, США и направив его в парламент", - сказал Порошенко. 

Избирательный закон предстоит подготовить парламентариям, и Порошенко выразил надежду, что это процесс будет достаточно быстрым.

Условия для проведения выборов в Донбассе прописаны минскими договоренностями, уточнил президент. Речь идет о восстановлении деятельности политических партий, СМИ, Министерства юстиции и вывод с территории незаконных вооруженных формирований.

Как сообщал ранее представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный, украинская сторона настаивает на том, чтобы выборы на временно оккупированных территориях Донбасса прошли по существующему закону о местных выборах с определенными коррективами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.