В Раде найден компромисс по местным выборам - нардеп
Игорь Кононенко
В Верховной Раде нашли компромисс по проведению местных выборов, но не уверены, что сегодня хватит голосов для их назначения. Об этом сообщил в комментарии журналистам заместитель лидера фракции БПП Игорь Кононенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Политические договоренности есть, они выглядят таким образом: выборы на оккупированных территориях не проводятся, а выборы на территориях, где действуют военно-гражданские администрации, проводятся в соответствии с отдельным законом. Это тот компромиссный вариант, который наработан. Но я не уверен, что найдется достаточное количество голосов в зале. К сожалению, дисциплина работы в пятницу оставляет желать лучшего", - сказал он.

По словам Кононенко, отдельный закон, по которому могут быть проведены выборы на территориях, где действуют военно-гражданские администрации, детально еще не обсуждался.

"Это всего лишь попытка найти компромисс", - добавил он.

Напомним, сегодня парламентарии планируют назначить дату проведения очередных местных выборов. В сессионном зале по состоянию на 10:30 утра были зарегистрированы 302 нардепа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.