В районе Дебальцево продлен режим перемирия - СНБО
Владимир Полевой (фото - mediarnbo.org)

7 февраля режим перемирия продлен с 8:00 до 10:00 и с 14:00 до 17:00 на трассах Дебальцево-Углегорск и Дебальцево-Артемовск. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, продолжается эвакуация мирного населения из зоны конфликта. Так, вчера, согласно договоренностям, достигнутым в совместном центре контроля и координации прекращения огня, проходила эвакуация мирного населения из города Дебальцево.

Более 50 автобусов вывезли более 600 человек из зоны противостояния. Всего за последние 10 дней украинские спасатели и волонтеры вывезли из опасной зоны более 4500 человек.

Напомним, по данным ГСЧС, на железнодорожных вокзалах городов Славянск и Константиновка созданы транзитные пункты для встречи людей. В связи с увеличением количества людей, желающих уехать, Укрзализныцей выделены дополнительные поезда. Этой ночью в Киев, который определен транзитным городом, прибыл первый поезд с людьми из Донецкой области, другие два поезда прибудут в первой половине дня 7 февраля.

После этого людей доставят в другие регионы Украины для временного проживания. Все они бесплатно обеспечиваются билетами для проезда в пределах Украины.