В районе Марьинки задержаны диверсанты ДНР, у одного - паспорт РФ
82c2aad1b249f20766b9a282a539ef97.jpg

В пятницу, 19 июня, поздно вечером в районе села Березовое Марьинского района Донецкой области пограничный наряд задержал четырех боевиков ДНР, один из которых оказался гражданином Российской Федерации. Об этом сообщил пресс-офицер штаба АТО сектора Б Евгений Силкин, передает 5 канал.

"Во время выполнения боевого задания пограничным нарядом в районе восточной окраины населенного пункта Березовое в лесополосе были задержаны четыре человека, которые осуществляли наблюдение с использованием оптических приборов и собирали данные о расположении позиций сил антитеррористической операции", - сообщил Силкин.


По его словам, все задержанные входят в диверсионно-разведывательную группу террористической ДНР.

"Во время предварительного допроса и проверки документов выяснилось, что задержанные являются военнослужащими незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР и членами разведывательно-диверсионной группы. У одного из задержанных изъяли паспорт гражданина Российской Федерации. Все преступники переданы в территориальный орган Службы безопасности Украины", - проинформировал представитель штаба АТО.

Ранее сообщалось, что сегодня после полуночи в окрестностях поселка Лебединский в районе Мариуполя силы АТО выявили и обезвредили ДРГ боевиков.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.