В реформах пора переходить от разговоров к делам - Порошенко
Петр Порошенко

Боевые действия в Донбассе не могут быть оправданием задержки реализации реформ. Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ, сообщает пресс-служба главы государства.

"Надеюсь, что мы с вами уже переходим от разговоров, агитации за реформы, от презентации к практическому и конкретному осуществлению законодательных изменений и имплементации реформ, которых ожидает все общество и мир, который способен реально поддерживать нас", - заявил президент.

По его словам, партнеры Украины положительно оценивают ее первые шаги по принятию законодательства, которое обеспечивает выполнение программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

"Наши партнеры оценивают этот шаг как один из наиболее важных, которые Украина сделала в переходе от разговоров о реформах к реальным непопулярным шагам, за которые политики иногда платят достаточно высокую цену. Но это и цена, которую мы с вами не просто как политики, а как государственные деятели, должны заплатить для того, чтобы спасти страну", - отметил он.

Напомним, ранее Порошенко призвал министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса инициировать в Верховной Раде обсуждение приватизации, подчеркнув готовность итальянских инвесторов участвовать в приватизации инфраструктурных, энергетических, телекоммуникационных объектов в Украине.