В регионах появятся представители уполномоченного по правам детей
Николай Кулеба (фото - facebook.com/up.z.prav.dytyny)
В 2016 году в регионах Украины появятся представители уполномоченного президента по правам ребенка. Они будут работать на общественных началах, заявил уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба в интервью Зеркалу недели

Представители в регионах будут, в частности, контролировать решения местных властей в области прав детей. "Это будут эксперты, которые на общественных началах будут работать в сфере защиты прав детей, в том числе контролировать решение местных властей. С ними будет заключен договор. Я имею право это делать", - заявил Кулеба. 

Часть будущих представителей - это члены общественных организаций, которые занимаются правами ребенка. Они уже проходят обучение. "Начало их работы - вопрос следующего года", - отметил уполномоченный президента.

Ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщала, что боевики не дают вывозить больных детей из зоны АТО и не могут положительно ответить даже относительно эвакуации детских домов с тяжелобольными детьми из оккупированной части Луганской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.