В результате боя возле Сокольников ранен украинский военный
Фото: EPA

Сегодня около 16:00 в Луганской области, вблизи населенного пункта Сокольники, произошло боевое столкновение военнослужащих одной из механизированных бригад Вооруженных сил Украины с группой боевиков российско-террористических бандформирований. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в ходе боя противник применял стрелковое оружие, гранатометы и вооружения боевой машины пехоты. В результате столкновения боевики были отброшены на исходную позицию.

Один из украинских военнослужащих был ранен. Ему была оказана неотложная медицинская помощь, после чего он был доставлен в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное.

О потерях среди боевиков информация уточняется.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО сообщали, что в зоне проведения антитеррористической операции ситуация остается неспокойной. В течение сегодняшнего дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.