В России осудили мужчину якобы за участие в Азове
Фото: azov.press

Следственный комитет России сообщил об осуждении 24-летнего мужчины якобы за наемничество в связи с участием в полку Азов на востоке Украины. Суд в Кирове приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы с ограничением свободы на один год, сообщается на сайте управления СК РФ по Кировской области.

Ведомство утверждает, что гражданин РФ с февраля по сентябрь 2015 года находился в полку Азов, участвовал в боевых действиях против российско-террористических войск в Донбассе. За этот период он якобы получил 21 тысячу гривень, после чего вернулся в Кировскую область и был задержан.

По информации местного сайта Newsler.ru, осужденный учился в Кирове на юриста, а после 2-го курса бросил учебу и исчез.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: "Приглашаем один раз": украинские морпехи обратились к боевикам

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.