В России заявили, что военный конфликт в Донбассе заканчивается

06.07.2014, 08:57
В России заявили, что военный конфликт в Донбассе заканчивается - Фото
Фото: ЕРА

Вооруженный конфликт на востоке Украины скоро завершится, но преодоление его гуманитарных и психологических последствий требует большего времени и усилий. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает русская служба Би-би-си.

"Думаю, что горячая фаза - это вопрос недель. Однако конфликт имеет не только военное, но и гуманитарное, политическое, социальное и культурное измерение. На решение этих проблем уйдет гораздо больше времени", - заявил он.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что антитеррористическая операция при закрытой границе может завершиться уже через две недели. "Если граница будет перекрыта, я думаю, нам хватит двух недель", - сказал министр.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости