В розыск объявлены еще шесть "судей ДНР" - Аброськин
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

Начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил о том, что в розыск объявлены еще шесть "судей" террористической организации ДНР.

"К ранее объявленным в розыск "судьям ДНР" добавились новые", - сообщил он в Facebook.

В розыск объявлены Елена Ледовская, 1986 года рождения, "судья Ворошиловского межрайонного суда Донецка ДНР", ранее работала помощником судьи в Апелляционном суде Донецкой области, Анастасия Федорова, 1989 года рождения, "судья Ворошиловского межрайонного суда Донецка ДНР", ранее работала помощником судьи в Апелляционном суде Донецкой области.

В розыске также Елена Богословская, 1976 года рождения, "судья Центрально-городского межрайонного суда Макеевки ДНР".

В списке разыскиваемых - Марина Попшой, 1969 года рождения, "судья Центрально-городского межрайонного суда Макеевки ДНР", ранее, с 1995 года работала судьей в этом же суде. В 2000 году была избрана Верховной Радой Украины бессрочно судьей в этот суд.

В розыск также объявлены Нурия Гильванова, 1982 года рождения, "судья Харцызского межрайонного суда ДНР" и Виталий Валуйский, 1989 года рождения, "судья Буденновского межрайонного суда Донецка ДНР".

Кроме того, Аброськин сообщил, что гражданину Российской Федерации, так называемому председателю "Верховного Суда ДНР" Эдуарду Якубовскому в октябре 2015 года было сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины - создание террористической группы или террористической организации.

В настоящее время производство рассматривается в суде и Аброськин выразил надежду на то, что Якубовскому будет вынесен заочный приговор.

Обновление статуса по "судьям ДНР". Как уже писал, в январе этого года в отношении некоторых из них было открыто уголовн...

Опубликовано Vyacheslav Abroskin 22 декабря 2015 г.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.