В СБУ заявили о ликвидации группы боевиков,нападавших на силы АТО
СБУ задержала террористов, которые обстреливали силы АТО под Славянском (фото - СБУ)

Служба безопасности Украины в ходе проведения спецоперации на территории Славянского района Донецкой области ликвидировала группу боевиков, которая осуществляла вооруженные нападения на украинских силовиков и уничтожала украинскую военную технику. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Во время спецоперации задержаны организаторы и члены этой группы, которые действовали в тылу сил АТО, ее главаря по прозвищу "Кочегар" - Невару Е.В. 01.04.1967 г.р., и Быстрицкого В.С 12.01.1979 г.р. по прозвищу "Архар", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что задержанные причастны к вооруженным нападениям на украинские военные силы АТО, в результате которых погибли и получили ранения десятки украинских силовиков. "Установлено, что именно эти боевики подорвали железнодорожные пути на перегоне станций Букино-Святогорск, а также уничтожили 1 БМП, 3 БТР, 8 авто "Урал" и "Хаммер" ВСУ, за что получили из рук Стрелка (Гиркина) Георгиевские кресты ІV класса", - сообщили в СБУ.

Также сообщается, что у боевиков изъято автоматическое оружие, снайперская винтовка, реактивный и ручной противотанковые гранатометы, гранаты, боеприпасы, тепловизор и взрывчатка. "На данный момент принимаются меры по установлению местонахождения, задержания и привлечения к уголовной ответственности других участников террористической группы", - отметили в СБУ. 

сбу (сбу).jpg
сбу (сбу).jpg