В Широкино камеры ОБСЕ не показывают оккупированную территорию
Фото: facebook.com/andriy.tsaplienko

В Широкино Донецкой области камеры видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ установлены только на подконтрольной Украине территории. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

"Во время посещения Широкино министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша сопровождали представители ВСУ и центра военно-гражданского сотрудничества. Они ознакомили министра с системой мониторинга ОБСЕ и акцентировали внимание на том, что камеры видеонаблюдения установлены только на подконтрольной украинскому правительству территории", - отмечается в сообщении.

Черныш отметил, что необходимо поставить вопрос о более эффективном мониторинге соблюдения режима прекращения огня. "Мы дадим конкретные предложения о применении дополнительных технических средств", - отметил Вадим Черныш.

1 февраля сообщалось, что камера, которую установила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Широкино, выключилась при обстреле украинских позиций.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.