В штаб-квартире НАТО с Украиной обсудили проект "Умная оборона"
Фото: dyvys.in

Украинская делегация во главе с замминистра обороны Игорем Павловским приняла участие в обсуждении вопроса развития вооружений НАТО на стратегическом уровне. Об этом сообщает по итогам встречи на юбилейном 50-м заседании конференции нацдиректоров по вооружению Альянса пресс-служба Минобороны.

"Была отмечена важность обеспечения должного взаимодействия между оборонными ведомствами и промышленностью стран в контексте обеспечения необходимых оборонных возможностей в сфере вооружений", - говорится в сообщении.

Читайте также: Украина и НАТО подписали соглашения о создании трастовых фондов

Отдельно был рассмотрен вопрос международной кооперации в рамках концепции НАТО "Умная оборона", которая заявлена как экономически выгодный способ развития необходимых оборонных возможностей.

В ходе визита в штаб-квартиру НАТО замминистра обороны также провел ряд встреч с представителями стран-членов и партнеров НАТО, на которых обсуждались "актуальные вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества".

Читайте также: Столтенберг: Война не должна стать "новой нормой" для Украины

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.